Le Hangart - Activités 2018-2019
 


Danse
Bachata Mardi de 20:30 à 21:30
  Jeudi de 20:30 à 21:30
Barre à Terre Mardi de 18:30 à 19:30
Break Dance Mercredi de 17:00 à 18:00
  Mercredi de 18:00 à 19:00
Classique Mardi de 17:00 à 18:00
  Mercredi de 14:00 à 15:00
  Mercredi de 15:00 à 16:00
  Vendredi de 18:15 à 19:15
  Vendredi de 19:15 à 20:15
Danse de Salon Lundi de 19:30 à 20:30
  Mercredi de 19:30 à 20:30
  Mercredi de 20:30 à 21:30
Eveil Mercredi de 16:00 à 17:00
  Samedi de 10:00 à 11:00
Hip-Hop New Style Mercredi de 16:00 à 17:00
  Jeudi de 17:00 à 18:00
  Jeudi de 18:00 à 19:30
  Vendredi de 17:15 à 18:15
Initiation Mercredi de 10:00 à 11:00
  Samedi de 11:00 à 12:00
Kizomba Jeudi de 19:30 à 20:30
  Jeudi de 21:30 à 22:30
L.A. Style Lundi de 19:00 à 20:30
Lady Style Jeudi de 19:30 à 20:30
Latines Lundi de 20:30 à 21:30
  Mercredi de 21:30 à 22:30
Modern Jazz Mardi de 18:00 à 19:00
  Mardi de 19:00 à 20:30
  Samedi de 10:00 à 11:00
  Samedi de 11:00 à 12:00
Préparatoire Mercredi de 11:00 à 12:00
  Vendredi de 17:15 à 18:15
Ragga Vendredi de 18:15 à 19:15
  Vendredi de 19:15 à 20:45
Salsa Mardi de 19:30 à 20:30
  Mardi de 21:30 à 22:30
Show Dance Lundi de 21:30 à 22:30
Street Jazz Lundi de 17:00 à 18:00
  Lundi de 18:00 à 19:00
Fitness
Mercredi de 18:00 à 18:30
  Vendredi de 09:15 à 10:15
Lundi de 18:30 à 19:30
  Jeudi de 12:30 à 13:15
Lundi de 14:00 à 15:00
  Mercredi de 18:30 à 19:30
  Jeudi de 10:15 à 11:15
  Vendredi de 12:30 à 13:15
  Vendredi de 19:30 à 20:30
  Samedi de 11:00 à 12:00
Mercredi de 19:30 à 20:30
  Vendredi de 10:15 à 11:15
  Vendredi de 18:30 à 19:30
Lundi de 10:15 à 11:15
  Lundi de 19:30 à 20:30
  Mardi de 18:30 à 19:30
  Mercredi de 12:30 à 13:15
  Jeudi de 09:15 à 10:15
  Jeudi de 17:30 à 18:30
CAF Mardi de 09:15 à 10:15
Cardio-Boxe_Thai Jeudi de 18:30 à 19:30
Circuit Girly Lundi de 17:30 à 18:30
  Mercredi de 10:00 à 11:00
Cross-Training Jeudi de 18:30 à 19:30
  Samedi de 11:00 à 12:00
H.I.I.T Mercredi de 19:30 à 20:30
  Vendredi de 12:30 à 13:15
H.I.I.T Cardio Lundi de 10:15 à 11:15
Pilates Lundi de 09:15 à 10:15
  Mardi de 12:30 à 13:15
  Mardi de 19:30 à 20:30
  Mercredi de 11:00 à 12:00
  Samedi de 10:00 à 11:00
Lundi de 09:15 à 10:00
  Mardi de 12:30 à 13:15
  Mercredi de 11:00 à 11:45
  Mercredi de 18:30 à 19:15
  Jeudi de 19:30 à 20:15
  Vendredi de 17:30 à 18:15
  Samedi de 10:00 à 10:45
Lundi de 12:30 à 13:15
  Mardi de 17:30 à 18:30
Stretching Mardi de 10:15 à 11:15
Yoga Mercredi de 10:00 à 11:00
  Vendredi de 17:30 à 18:30
Jeudi de 19:30 à 20:30
Jeudi de 18:00 à 19:00
Jeudi de 17:00 à 18:00
Arts Martiaux
Full Contact Lundi de 18:00 à 19:30
  Mercredi de 14:00 à 15:00
  Mercredi de 20:00 à 21:30
  Vendredi de 20:00 à 21:30
  Samedi de 11:00 à 12:00
Karaté Lundi de 18:30 à 19:30
  Mardi de 18:00 à 19:00
  Mardi de 19:00 à 20:00
  Mercredi de 17:00 à 18:00
  Mercredi de 18:00 à 19:00
  Mercredi de 19:00 à 20:00
  Jeudi de 18:00 à 19:00
  Jeudi de 19:00 à 20:00
  Vendredi de 18:00 à 19:00
  Vendredi de 19:00 à 20:00
  Samedi de 10:00 à 11:00
Krav Maga Lundi de 19:30 à 21:00
  Jeudi de 20:00 à 21:00
Self Défense Féminine Mardi de 12:30 à 13:15
Self Défense Kids Mercredi de 15:00 à 16:00
  Mercredi de 16:00 à 17:00
HangArt
Tai Chi Chuan Lundi de 18:00 à 19:30
  Mercredi de 18:30 à 19:30
  Mercredi de 19:30 à 21:00